После Нового года Попов уволит 400 чиновников

Поделиться
© vgorode.ua
Заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что после Нового года управленческий штат столицы сократят приблизительно на 400 человек.

«Было принято решение сессии о сокращении 20%. Сейчас идет работа над структурой. В ближайшее время мы сможем ее представить в СМИ. Это будет объявлено до Нового года, а по факту будет осуществлено после Нового года», - сказал он.

По словам Мазурчака, с этой целью сейчас анализируется структура каждого столичного управления.

«Будет сокращен или сам отдел, или будут слиты два, три управления в одно, или будет просто сокращено количество людей в самом управлении…», - сказал он. «В целом будет сокращено порядка 400 человек. Уволенным работникам будут выплачены все компенсации, в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул Мазурчак, отметив, что лично он увольнения не боится.

Напомним, в ноябре председатель КГГА Александр Попов сообщил, что запланировано 1,5-тысячное сокращение управленческой и исполнительной служб города. По его информации, предусматривается сократить, в частности, структуру КГГА приблизительно на 115 человек, уменьшить численность системы управления районных госадминистраций приблизительно на 240 человек.

Кроме того, в столице будет сокращено количество коммунальных предприятий со 183 до 111. Предусмотрена как ликвидация неэффективно работающих предприятий, так и приватизация и объединение с другими рентабельно работающими.

«Если мы посчитаем это (1,5-тысячное сокращение) в бюджетных средствах, то это около 80-100 млн. грн. ежегодно», - отметил председатель КГГА. По его словам, сэкономленные средства будут направлены на решение, в частности, социальных проблем города.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме