Против Тимошенко возбуждено уголовное дело

Поделиться
© ZN.UA
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко утверждает, что в отношении нее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за растрату средств, выделенных в рамках Киотского протокола.
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко утверждает, что в отношении нее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за растрату средств, выделенных в рамках Киотского протокола.«Как выяснилось сегодня, в Генпрокуратуре террор против оппозиции продолжается. Только что у следователей я выяснила, что в отношении меня лично возбуждено уголовное дело за то, что якобы экологические деньги были направлены в кризис на пенсии», - сказала Тимошенко журналистам после допроса в главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины в среду, 15 декабря. Лидер партии сообщила также, что ей вручили новую повестку о вызове на допрос 20 декабря в 14:00. «Я обязательно буду с адвокатом. Я думаю, что они хотят предпринять все процессуальные действия, но если уже возбуждают дело о выплате пенсий, то, думаю, эта власть хочет далеко пойти», - сказала Тимошенко. По словам Тимошенко, следователи Генпрокуратуры хотели предъявить ей обвинения, но не сделали этого, поскольку по процедуре для такого следственного действия необходимо присутствие адвоката. Напомним, политика 2 декабря уже допрашивали в ГПУ как свидетеля по делу о нецелевом использовании денег, выделенных в рамках Киотского протокола. Сама Тимошенко считает, что ее уголовное преследование Генпрокуратурой является местью власти и персонально президента Украины Виктора Януковича. Отметим также, что муж Тимошенко Александр находится в реанимации.

По материалам «Интерфакс-Украина», УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме