Суд амнистировал сотрудников «Днепрогаза», причастных ко взрыву дома в Днепропетровске

Поделиться
© ric.ua
Заводской районный суд Запорожья амнистировал трех сотрудников ОАО «Днепрогаз», обвиняемых в служебной халатности, приведшей к взрыву газа в одном из жилых домов Днепропетровска в 2007 году. Таким образом, суд подтвердил решение Жовтневого районного суда Днепропетровска, принятое в 2008 году и впоследствии отмененное Верховным судом, пишет сегодня, 9 декабря, «Коммерсант-Украина» в статье «Выход на бис».
Заводской районный суд Запорожья амнистировал трех сотрудников ОАО «Днепрогаз», обвиняемых в служебной халатности, приведшей к взрыву газа в одном из жилых домов Днепропетровска в 2007 году. Таким образом, суд подтвердил решение Жовтневого районного суда Днепропетровска, принятое в 2008 году и впоследствии отмененное Верховным судом, пишет сегодня, 9 декабря, «Коммерсант-Украина» в статье «Выход на бис».Взрыв газа в доме по улице Мандрыковской, 127 в Днепропетровске, в результате которого погибло 23 человека, произошел 13 октября 2007 года. По данным прокуратуры Днепропетровской области, к нему привела халатность должностных лиц ОАО «Днепрогаз» – гендиректора Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера Сергея Бачурина. Им было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Слушания по делу начались в марте 2008 года в Жовтневом районном суде Днепропетровска. 29 декабря адвокаты подсудимых подали прошение об амнистии, ссылаясь на то, что преступление, в совершении которого обвиняются должностные лица ОАО «Днепрогаз», не является тяжким, к тому же подсудимые имеют несовершеннолетних детей. 20 января 2009 года суд удовлетворил прошение. Однако в начале октября этого года Верховный суд отменил решение об амнистии и вернул уголовное дело в суд первой инстанции. 5 ноября дело было передано в Заводской райсуд Запорожья для объективного рассмотрения.

По материалам: «Коммерсант-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме