В милиции заявляют, что дело о взрыве церкви в Запорожье раскрыто

Поделиться
© reporter.zp.ua
Уголовное дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья раскрыто и направлено на рассмотрение в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Запорожской области.
Уголовное дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья раскрыто и направлено на рассмотрение в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Запорожской области."Прокуратура Запорожской области утвердила обвинительное заключение следствия по расследованию резонансного дела по взрыву в Свято-Покровском храме в Запорожье в июле нынешнего года. Материалы дела направлены в суд", - говорится в сообщении. В пресс-службе отмечают, что "дело запорожских подрывников" было раскрыто в короткие сроки. "Во время расследования следователи управления МВД в Запорожской области провели значительный объем оперативно-розыскной и следственной работы... Расследование факта взрыва в запорожском Свято-Покровском храме находилось под прокурорским и ведомственным контролем, поэтому проведено полно, объективно и всесторонне, с четким исполнением требований криминально-процессуального кодекса и прав обвиняемых", - отмечают силовики. Напомним, 28 июля около 16:30 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство. Девять человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства, покушении на убийство, а также умышленного повреждения имущества. Обвинение во взрыве предъявлены трем подозреваемым, среди которых два пономаря храма.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме