В Украине некому развивать цифровое ТВ

Поделиться
В Нацсовет по телерадиовещанию пока не поступали заявки на получение лицензии провайдера для строительства национальной сети цифрового вещания. Тем не менее, заинтересованность в развитии цифрового ТВ в Украине проявили россияне и шведы.
В Национальный совет по телевидению и радиовещанию пока не поступали заявления на получение лицензии провайдера для строительства национальной сети цифрового вещания. Тем не менее, заинтересованность в развитии цифрового ТВ в Украине проявили россияне и шведы."Ни одной официальной заявки еще нет в Национальном совете", - сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов на брифинге в среду, 24 ноября, в Киеве. Он напомнил, что срок приема документов для определения Нацсоветом провайдера на строительство 4 цифровых мультиплексов национальной цифровой телесети еще не истек. Манжосов также сообщил, что хотя официальных заявок в Нацсовет еще не поступало, однако данным вопросом интересовались представители российской компании и представители Швеции. "Вчера у нас была делегация шведских компаний, которая имеет большой опыт строительства цифрового телевидения", - рассказал Манжосов, при этом отметив, что шведы не претендуют на получение лицензии, а готовы поставлять необходимое оборудование для цифрового вещания. Заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак напомнила, что прием документов от претендентов на получение лицензии провайдера проходит до 8 декабря.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме