Участники рынка восстали против главы Госфинуслуг

Поделиться
Руководители Украинской федерации страхования (УФС), Национальной ассоциации кредитных союзов Украины (НАКСУ) и Всеукраинской ассоциации ломбардов подписали резолюцию о недоверии главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василию Волге.

Согласно тексту резолюции, причиной такого решения стала "неправомерность действий руководства комиссии и несоответствие их современному состоянию рынков финансовых услуг".

Как отмечают авторы документа, в частности, речь идет о существенном усложнении всех регистрационных, лицензионных и разрешительных процедур, издании не предусмотренных законодательством правил и требований к деятельности финорганизаций, остановке лицензий без достаточных оснований, выдаче неправомерных предписаний, формальном рассмотрении заявлений апелляционной комиссией регулятора, сокрытии от участников рынка и общественности информации о состоянии финансового рынка, навязывании финорганизациям услуг дочернего предприятия Госфинуслуг "Информационно-технологический центр" по размещению заказов на изготовление бланков, голограмм, спецзнаков, а также организации неэффективных аудиторских проверок страховщиков за их средства.

В связи со сложившейся ситуацией в регулировании рынков финуслуг УФС, НАКСУ и Всеукраинская ассоциация ломбардов обратились к руководству государства с просьбой "вмешаться в ситуацию и принять меры по приведению деятельности Госфинуслуг в соответствие с законом "О государственном регулировании рынков финансовых услуг" путем обеспечения кардинальных кадровых изменений в регуляторе". Как сообщалось, Кабинет министров Украины 22 марта 2010 года назначил Василия Волгу главой Госфинуслуг вместо подавшего в отставку Виктора Суслова.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме