НБУ: Украина постепенно отказывается от доллара

Поделиться
Уровень долларизации в Украине в третьем квартале 2010 года сохранился без изменений, хотя в целом за январь-сентябрь он снизился на 2,1 процентных пункта - до 29,6%.
Уровень долларизации в Украине в третьем квартале 2010 года сохранился без изменений, хотя в целом за январь-сентябрь он снизился на 2,1 процентных пункта - до 29,6%. Об этом сообщает Национальный банк Украины (НБУ)."Расчетный показатель долларизации экономики по состоянию на 1 октября 2010 года снизился до 29,6% по сравнению с 31,7% в начале года. Тогда как за соответствующий период прошлого года он увеличился с 30,62% по состоянию на 1 января 2009 года до 32,26%", - указывается в сообщении регулятора. По данным НБУ, постепенной дедоларизации экономики способствовал более быстрый рост депозитов в гривне по сравнению с вкладами в иностранной валюте. Как сообщалось, уровень долларизации в Украине снизился в январе-марте-2010 на 0,3 п.п. - до 31,4%, а в апреле-июне еще на 1,8 п.п. – до 29,6%.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме