Samsung Electronics передадут по наследству

Поделиться
Глава корейской Samsung Electronics Ли Кун Хи намерен способствовать выдвижению его сына на должность главного исполнительного директора Samsung. По словам нынешнего руководителя компании, вначале молодой менеджер будет приближен к нынешнему руководству компании, позже будет курировать основные для компании направления деятельности, в частности производство микросхем памяти, телевизоров и плоских панелей.
Глава корейской Samsung Electronics Ли Кун Хи намерен способствовать выдвижению его сына на должность главного исполнительного директора Samsung. По словам нынешнего руководителя компании, вначале молодой менеджер будет приближен к нынешнему руководству компании, позже будет курировать основные для компании направления деятельности, в частности производство микросхем памяти, телевизоров и плоских панелей.Ли Кун Хи говорит, что его сын Ли Чже Ен сейчас занимает должность вице-президента, отвечающего за операционную деятельность компании, однако в конце года пройдет общегодовое собрание в компании, где соберутся все руководители Samsung Group и Ли Кун Хи будет ходатайствовать о назначении на высокий пост своего сына. При этом, он соглашается с тем, что с назначением Ли Чже Ена произойдут и некоторые дополнительные перемены в команде менеджеров Samsung Electronics. Пресс-секретарь Samsung Group говорит, что действия нынешнего главы компании полностью вписываются в нынешний кодекс и устав Samsung. На сегодня Ли-старший является богатейшим человеком Южной Кореи. К управлению компанией он вернулся в марте этого года, после того, как в отношении него полиция закрыла расследование по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме