СМИ: В России задержали активистов арт-группы "Война", опрокинувших милицейские машины

Поделиться
© youtube.com
В Москве задержаны три активиста арт-группы "Война", принимавших участие в акции "Дворцовый переворот". Об этом 15 ноября пишет Газета.ру со ссылкой на одного из членов арт-группы. Официального подтверждения этим сведениям пока не поступало.
В Москве задержаны три активиста арт-группы "Война", принимавших участие в акции "Дворцовый переворот". Об этом 15 ноября пишет Газета.ру со ссылкой на одного из членов арт-группы. Официального подтверждения этим сведениям пока не поступало.Как говорится в сообщении "Войны", они принадлежат к "питерской фракции" арт-группы. Причины и обстоятельства произошедшего неизвестны. Имена задержанных - Леонид Николаев, Олег Воротников и Наталья Сокол. Акция "Дворцовый переворот" прошла в Санкт-Петербурге вечером 16 сентября. Активисты "Войны" перевернули несколько милицейских автомобилей, в одном из которых находились сотрудники правоохранительных органов. Свои действия активисты объяснили необходимостью достать мячик сына одной из участниц "переворота", который закатился под служебный автомобиль. Никто из участников "Дворцового переворота" на месте событий задержан не был. Сообщалось, что для переворачивания каждого из автомобилей им понадобилось по 9 секунд. Позднее стало известно, что деятельностью арт-группы заинтересовался Центр по борьбе с экстремизмом. Как рассказал один из участников "Войны", до сих пор нет точных данных о том, возбуждено ли уголовное дело касательно акции «Дворцовый переворот». Ранее источники говорили, что ГУВД рассматривает вопрос о возбуждении дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы. Арт-группа "Война" известна рядом провокационных акций. В частности, активисты движения рисовали фаллический символ на проезжей части Литейного моста в Санкт-Петербурге и устраивали акт массового совокупления в помещениях Государственного биологического музея имени Тимирязева.

По материалам: Газета.ру, Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме