Apple побила собственный рекорд

Поделиться
Компания Apple побила собственный рекорд по прибыли и выручке. Итогом четвертого квартала 2010 финансового года стала чистая прибыль компании в размере 4,3 миллиарда долларов. В аналогичном периоде прошлого года прибыль была практически на два миллиарда меньше. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили местные СМИ со ссылкой на официальное заявление представителей Apple.
Компания Apple побила собственный рекорд по прибыли и выручке. Итогом четвертого квартала 2010 финансового года стала чистая прибыль компании в размере 4,3 миллиарда долларов. В аналогичном периоде прошлого года прибыль была практически на два миллиарда меньше. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили местные СМИ со ссылкой на официальное заявление представителей Apple.Рекорд поставлен и по сумме выручки – 20 миллиардов долларов. Опубликованный финансовый отчет показывает, что компания сумела продать 14,1 миллиона телефонов iPhone, что на 91 процент больше, чем в прошлом году и 4,19 миллиона планшетов iPad. Также финансовые результаты объясняются продажами различных моделей компьютеров Mac – всего их было продано 3,89 миллиона, что на 27 процентов больше, чем в прошлом году. Единственным продуктом компании, продажи которого снизились, стало семейство плееров iPod. Глава Apple Стив Джобс отметил, что его компании удалось обогнать по продажам производителя смартфонов Blackberry компанию RIM. Также Джобс заявил, что у Apple «есть еще в запасе несколько сюрпризов на остаток года».

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме