Шевченко закончит карьеру после Евро-2012: Решение окончательное и обжалованию не подлежит

Поделиться
Капитан сборной Украины и киевского «Динамо» твердо намерен закончить карьеру после Чемпионата Европы. Об этом он заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс», которое было опубликовано в пятницу, 8 октября.
Капитан сборной Украины и киевского «Динамо» твердо намерен закончить карьеру после Чемпионата Европы. Об этом он заявил в интервью газете  «Спорт-Экспресс», которое было опубликовано в пятницу, 8 октября.В этот день сборная Украины сыграет товарищеский матч с канадцами. Для 34-летнего Андрея Шевченко этот поединок станет сотым в футболке национальной команды. В преддверии матча форвард вновь подчеркнул, что твердо намерен повесить бутсы на гвоздь после Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше. «Как говорят в таких случаях, решение окончательное и обжалованию не подлежит», - отметил Андрей Шевченко. Он также рассказал, что помнит первый матч в футболке национальной дружины. «Моя первая игра за сборную - с хорватами в Загребе - тоже получилась не самой лучшей, ведь мы уступили - 0:4», - сказал он. Самым памятным в международной карьере для Андрея Шевченко стал поединок с турками в рамках отбора на Чемпионат мира 2006 года в Германии. «Выделить какой-то один было бы не совсем справедливо. Но если бы разбудили с этим вопросом среди ночи, первым делом назвал бы игру с Турцией в Стамбуле в ноябре 2004 года. Мы победили со счетом 3:0, а я забил второй и третий голы в ворота соперника. Не забыть и все без исключения матчи на чемпионате мира в Германии - особенно поединок 1/8 финала со швейцарцами. 0:0 в основное и дополнительное время, победа, вырванная в серии послематчевых пенальти», - поделился воспоминаниями он. Андрей Шевченко также признался, что его переполняли эмоции после поединка со сборной Греции в Донецке, по итогам которого Украина потеряла путевку на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР. «Меньше всего задумывался над тем, как буду выглядеть в глазах болельщиков. Когда матч закончился, осознал, что на чемпионат мира наша сборная, наверное, попадет еще не раз, а я - больше никогда», - рассказал форвард.

По материалам «Спорт-Экспресс»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме