Украина завоевала третье место на Чемпионате мира по компьютерным играм

Поделиться
© playstationlifestyle.net
На десятом Чемпионате мира по компьютерным играм World Cyber Games, проходившем в Лос-Анджелесе, украинские геймеры заняли третье место, завоевав одну золотую медаль. Об этом в среду, 6 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление пресс-службы Всемирного партнера WCG – компании Samsung Electronics.

Лучшими в мире стали игроки из Южной Кореи, которые завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Второе место поделили команды Бразилии, Великобритании и Германии. У них в активе по одной золотой и серебряной медали. Тройку лидеров общего зачета закрыли Украина, Австралия, Швеция и США получившие по одной золотой медали.

Юбилейный Гранд-финал WCG подтвердил свою репутацию одного из самых масштабных и зрелищных событий в мире киберспорта. 32 тыс. зрителей посетили игры в Convention Center, а десятки миллионов наблюдали за турниром в прямом эфире посредством веб-трансляций. Кроме того, в восьми странах, среди которых Россия, Германия и Китай, Гранд-финал транслировался по телевидению.

Турнир посетило также 400 представителей СМИ. Они наблюдали за соревнованием 450 игроков из 58 стран мира, которые сражались за призовой фонд в размере 250 тыс. долл. и другие награды.

World Cyber Games – самый популярный и престижный в мире Чемпионат по компьютерным играм и культурный фестиваль, призванный продвигать идею гармоничного сосуществования людей всего мира. Первый турнир WCG состоялся в 2001 году.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме