Соглашение о зоне свободной торговли подготовят к саммиту Украина-ЕС 22 ноября

Поделиться
Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом может быть подготовлено к подписанию ко времени проведения саммита Украина-ЕС, который планируется провести в Киеве 22 ноября, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом может быть подготовлено к подписанию ко времени проведения саммита Украина-ЕС, который планируется провести в Киеве 22 ноября, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.«Я считаю, что к саммиту Украина-ЕС мы подготовим соглашение о зоне свободной торговли», - сказал он на встрече с министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом в среду, 6 октября, в Хельсинки. Глава украинского правительства также отметил, что соглашение об ассоциации, которое также готовится для подписания Украиной и ЕС, как политический документ, декларация, также может быть принята достаточно быстро. "Не имеет смысла затягивать с этим, поскольку это является серьезным сигналом для Украины", - сказал Н.Азаров. Как сообщалось, министры иностранных дел Чехии, Польши и Швеции признали факт существования значительных трудностей в ходе переговоров с Украиной по подготовке соглашения о зоне свободной торговли. Однако позже глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС может быть подписано на саммите Украина-ЕС. В то же время, в ЕС высказали мнение, что Соглашение может быть подписано минимум через год.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме