Украинский разработчик ПО привлек $10 млн от Best Buy, BlackBerry и Qualcomm

Поделиться
Основанная в Украине американская компания Viewdle привлекла $10 млн инвестиций от крупнейшей в мире сети магазинов бытовой электроники Best Buy, американского оператора связи Qualcomm и партнерского фонда BlackBerry.
Основанная в Украине американская компания Viewdle привлекла $10 млн инвестиций от крупнейшей в мире сети магазинов бытовой электроники Best Buy, американского оператора связи Qualcomm и партнерского фонда BlackBerry. Об этом сообщил исполнительный директор (CEO) Viewdle Лоран Жиль (Laurent Gil).Полученные средства будут направлены на разработку нового кросс-платформенного продукта для конечных пользователей, который будет публично представлен в начале 2011 года. На данный момент компания осуществляет тестирование настольного решения для тегирования фото на Facebook.Разработчики компании уже несколько лет ведут работу над мультиплатформенной системой распознавания лиц на фотографиях и видео для сектора B2B. В частности, компания разработала подобный сервис для агентства Reuters и социальной сети Facebook. Viewdle была основана в 2007 году в Киеве. В 2008 году в компанию инвестировал $2,5 млн венчурный фонд Anthem Venture Partners.

По материалам: АИН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме