Panasonic создал гибрид телефона и фотоаппарата

Поделиться
© panasonic.jp
Компания Panasonic презентовала первый мобильный телефон, скрещенный с фотоаппаратом. Новинка вышла под маркой Lumix, которую компания использует для производства одноименных фотоаппаратов. Изобретение показали на выставке Ceatec, которая проходит в Токио. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили местные СМИ.
Компания Panasonic презентовала первый мобильный телефон, скрещенный с фотоаппаратом. Новинка вышла под маркой Lumix, которую компания использует для производства одноименных фотоаппаратов. Изобретение показали на выставке Ceatec, которая проходит в Токио. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили местные СМИ.Телефон Lumix имеет встроенную 13,2-мегапиксельную камеру с технологией Mobile VenusEngine. При этом в телефоне будет применяться широкоугольная линза диаметром 27 миллиметров. Однако, несмотря на впечатляющий размер линзы, аппарат будет лишен оптического «зума». Ранее Panasonic приоткрыл завесу таинственности над телефоном Lumix. Сообщалось, что эта модель будет оснащаться 3,3-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей. При этом аппарат будет выполнен в виде слайдера с выдвижной клавиатурой. Его толщина составит около 18 миллиметров при весе в 146 граммов. Также аппарат будет поддерживать работу в беспроводных сетях Wi-Fi. Он будет оснащаться слотом для карт памяти micro-SD, однако объем встроенной памяти аппарата не известен. Телефон Lumix будет предлагаться в четырех цветах. При этом он будет доступен только в Японии в сети оператора NTT Docomo. Стоимость телефона, а также планы его вывода на рынки других стран пока не сообщаются.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме