Сотрудники «Пирогово» будут просить защиты у Генпрокуратуры

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Сотрудники Национального музея народной архитектуры и быта в Пирогово готовят письмо-обращение в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность юридических актов, предусматривающих возможность ведения застройки на землях, прилегающих к заповеднику.
Сотрудники Национального музея народной архитектуры и быта в Пирогово готовят письмо-обращение в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность юридических актов, предусматривающих возможность ведения застройки на землях, прилегающих к заповеднику.«Ранее принятые защитные решения (относительно статуса охранного ландшафта и исторического ареала) цинично игнорируются, а впоследствии, без всяких упоминаний о музее, - отменяются. Продолжается выжидание утверждения нового генплана, где статус нашей окружающей местности (как земель сельскохозяйственного использования) будет изменен на статус... застройки. И к этому преступлению уже почти все подготовлено. Просим подвергнуть прокурорской проверке юридические акты, касающиеся музейной территории и окружающей местности - с точки зрения защиты их от урбанизации... », - отмечено в обращении. По словам сотрудников, в данный момент музей находится в критическом состоянии, поскольку не получает никакого государственного финансирования. Программа развития музея, которая предусматривала выделение около 30 миллионов гривен в год, была уменьшена до 2 миллионов. Подробнее читайте в статье Олега Вергелиса и Екатерины Константиновой «Кусок Пирогова» в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме