К Евро-2012 центр Киева очистят от маршруток

Поделиться
К Евро-2012 из центра Киева уберут маршрутки и построят новые парковки для частного транспорта. Об этом в среду, 29 сентября, сообщил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

К Евро-2012 из центра Киева уберут маршрутки и построят новые парковки для частного транспорта. Об этом в среду, 29 сентября, сообщил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. На место маршруток, утверждает Голубченко, придут троллейбусы и автобусы, «соответствующие европейским требованиям к городскому транспорту». Так же, по словам чиновника, в Киеве предусмотрено сооружение новых парковок на 3551 машиноместо. Напомним, ранее Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах - Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Следующий тест на готовность ожидает эти города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно «вписаться» в графики реализации всех проектов. Также ранее сообщалось, что по словам директора Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, в УЕФА констатировали, что на сегодня инфраструктура Украины является недостаточной для удовлетворения потребностей Евро-2012. Лубкивский отмечает, что в УЕФА очень обеспокоены задержками в подготовке инфраструктуры в 2009 г. и в начале 2010 г., и добавляет, что «критически важно в течение ближайшего времени продемонстрировать значительный прогресс, который будет заключаться, прежде всего, в наверстывании отставания от графиков» В свою очередь вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников рассчитывает на достижение значительного прогресса в подготовке проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в августе-сентябре.

По материалам Кияне

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме