Начался апелляционный суд по делу The Pirate Bay

Поделиться
В Стокгольме состоялось первое заседание апелляционного суда по поводу крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay. Создатели сервиса подали аппеляцию, поскольку судья первой инстанции, признавший их виновными, оказался связанным с организациями, представлявшими интересы истцов.
В Стокгольме состоялось первое заседание апелляционного суда по поводу крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay. Создатели сервиса подали аппеляцию, поскольку судья первой инстанции, признавший их виновными, оказался связанным с организациями, представлявшими интересы истцов.В начале прошлого года создателям сервиса Фредрику Нею, Готтфриду Свартхольму, Петеру Сунде и Карлу Лундстрему были предъявлены обвинения в содействии нарушениям авторского права. В ходе разбирательства значительная часть обвинений была снята, но квартет все же признали виновным; кара — год тюрьмы и штраф в 30 миллионов крон (3,56 миллионов долларов) в пользу гигантов индустрии развлечений. Вскоре выяснилось, что судья, рассматривавший дело, является участником сразу двух организаций, надзирающих за соблюдением авторских прав. Более того, оказалось, что следователь во время расследования получал зарплату в компании Warner Bros., являвшейся одним из истцов. Вынесенный приговор был обжалован. При этом один из обвиняемых, Готтфрид Свартхольм, не смог добраться до Стокгольма из своего дома в Камбодже по медицинским причинам. Первое заседание, собственно, и было посвящено прениям по поводу его права не присутствовать на слушаниях. Суд благосклонно отнесся к аргументам адвоката, но захотел увидеть к 7 октября соответствующую справку. После этого сторона обвинения снова изложила свою версию истории «Пиратской бухты» и расследования ее деятельности. Слушания планируется завершить 15 октября.

По материалам Компьюленты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме