Министр обороны не видит оснований увольнять Черпицкого

Поделиться
Министр обороны Украины Михаил Ежель не видит оснований увольнять своего заместителя Александра Черпицкого, в отношении которого Служба безопасности Украины не смогла дать положительное заключение о возможности допуска его к материалам, содержащим государственную тайну.
Министр обороны Украины Михаил Ежель не видит оснований увольнять своего заместителя Александра Черпицкого, в отношении которого Служба безопасности Украины не смогла дать положительное заключение о возможности допуска его к материалам, содержащим государственную тайну.Находясь сегодня на Яворивском полигоне, Михаил Ежель отметил, что "Александр Черпицкий соответствует занимаемой должности". Министр не прокомментировал утверждения о том, что на Черпицкого заведено уголовное дело, и он находился в международном розыске. «Зеркало недели» сообщало, что заместителю министра обороны Украины Александру Черпицкому повторно отказано в предоставлении доступа к документам, которые содержат государственную тайну. В частности, для получения подобного допуска необходимо получить соответствующее положительное заключение от Службы безопасности Украины, которого Александру Черпицкому не предоставили. Отрицательное заключение о возможности допуска заместителя министра обороны до материалов, содержащих гостайну, было направлено в МО и подписано профильным заместителем председателя Службы безопасности Украины Владимиром Породько. Решение мотивировано тем, что Черпицкий не предоставил СБУ исчерпывающей информации относительно своего длительного пребывания за пределами Украины, сообщил источник «ЗН».

По материалам Zaxid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме