«Яндекс» впервые вложил деньги в зарубежный проект

Поделиться
Интернет-гигант «Яндекс» приобрел долю в израильской компании Face.com, занимающейся разработками технологий распознавания лиц. Инвестиция в зарубежную компанию является первой в истории российского веб-флагмана.
Интернет-гигант «Яндекс» приобрел долю в израильской компании Face.com, занимающейся разработками технологий распознавания лиц. Инвестиция в зарубежную компанию является первой в истории российского веб-флагмана.Эксперты предполагают, что технология распознавания лиц понадобится «Яндексу» для совершенствования поиска по иллюстрациям. Сумма, которую вложила непосредственно российская компания, не называется. Известна лишь общая сумма сделки – $4,3 млн. Деньги были инвестированы в августе консолидировано «Яндексом», местной фирмой Rhodium и некими частными лицами. Также не уточняется полученная интернет-гигантом доля в проекте. В Face.com заявляют, что средства будут использованы для привлечения дополнительных разработчиков и расширения инфраструктуры поддержки технологии распознавания лиц. Израильтяне сообщают, что множество, буквально «тысячи», сторонних программистов уже готовы создавать собственное ПО на базе их платформы. Согласно сообщениям СМИ, генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож вошел в совет директоров Face.com. По словам представителей интернет-компании, технологии израильской фирмы уникальны, таких нет ни у одного поисковика. Face.com создана в 2007 году. Фирма получила известность после того, как разработала приложение для Facebook, которое помогает пользователям искать свои фотографии и снимки друзей. Технология также позволяет автоматически помечать изображения, о которых пользователю не было известно.

По материалам Компьюлента

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме