Власти Индии запретили пользоваться электронной почтой

Поделиться
Власти Индии в четверг ,23 сентября, на трое суток запретили пользоваться электронной почтой. Запрет, введенный на трое суток, призван предотвратить расширение столкновений на религиозно-общинной почве между индуистами и мусульманами.
Власти Индии в четверг ,23 сентября, на трое суток запретили пользоваться электронной почтой. Запрет, введенный на трое суток, призван предотвратить расширение столкновений на религиозно-общинной почве между индуистами и мусульманами. К столкновениям и беспорядкам может привести вердикт суда, который в пятницу должен объявить, кто прав в споре из-за святого участка земли в городе Айодхья - индуисты или мусульмане. Этот спор может де-юре разрешить предстоящий вердикт суда. Но, по мнению аналитиков, этого не произойдет. Проигравшая сторона все равно не смирится со своим поражением, и это может вновь привести к столкновениям. В начале текущей недели вступила в действие директива правительства, которая вводит по всей территории страны дополнительные меры по обеспечению законности и порядка. В северные штаты республики, где столкновения наиболее вероятны, направлены тысячи полицейских. Временно закрыта граница Индии с Непалом, в штате Уттар-Прадеш запрещено проведение демонстраций и митингов. Напомним,  острый конфликт между двумя общинами возник в 1992 году, когда индуистские фанатики разрушили там возведенную в ХVI веке мечеть Бабри масджид и вознамерились построить на ее месте храм в честь бога Рамы. Начавшиеся в результате столкновения привели к гибели 2 тыс. индуистов и мусульман.

По материалам Взгляд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме