УЕФА отметил прогресс в подготовке Украины к Евро-2012

Поделиться
УЕФА отметил значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012, заявил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский после закрытия заседания наблюдательного совета УЕФА в Ньоне.
УЕФА отметил значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012, заявил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский после закрытия заседания наблюдательного совета УЕФА в Ньоне. Как сообщает пресс-служба Местного оргкомитета «Евро-2012 Украина»в среду, 22 сентября, украинскую сторону в Ньоне, кроме Маркияна Лубкивского, представляли глава Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Владимир Ковалевский, президент ФФУ Григорий Суркис. Польская сторона была также представлена на высоком уровне, при участии президента Союза PL.2012 Марчин Герра, Министра спорта Польши Адама Герша. По словам Маркияна Лубкивского, УЕФА отметил ускорение темпов подготовки, а также качество выполнения работ в Украине за последние четыре месяца. При этом УЕФА сделал акцент на том, что остался значительный объем работ, который касается в первую очередь операционной составляющей. «На первый план вышло ключевая задача - управление объектами. Аэропорты или стадионы не могут быть сданы накануне чемпионата, все они должны пройти период тестирования. Был также сделан акцент на подготовке операционной команды менеджеров по каждому объекту», - подчеркнул Маркиян Лубкивский. Он добавил, что Украине стоит обратить внимание на сотрудничество с Польшей в подготовке их общей ответственности в таких направлениях, как таможенный контроль, пограничные переходы, вопросы безопасности. Были также рассмотрены детали презентации талисманов Евро-2012 и финальной жеребьевки. Напомним, ранее Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах - Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Следующий тест на готовность ожидает эти города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно «вписаться» в графики реализации всех проектов. Также ранее сообщалось, что по словам директора Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, в УЕФА констатировали, что на сегодня инфраструктура Украины является недостаточной для удовлетворения потребностей Евро-2012. Лубкивский отмечает, что в УЕФА очень обеспокоены задержками в подготовке инфраструктуры в 2009 г. и в начале 2010 г., и добавляет, что «критически важно в течение ближайшего времени продемонстрировать значительный прогресс, который будет заключаться, прежде всего, в наверстывании отставания от графиков» В свою очередь вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников рассчитывает на достижение значительного прогресса в подготовке проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в августе-сентябре.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме