Янукович предложил Медведеву разработать грандиозный транспортный проект к Евро-2012 и Сочи-2014

Поделиться
В пятницу, 17 сентября, президент Украины Виктор Янукович предложил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву разработать четырехлетний план по строительству транспортных переходов между Украиной и Россией в рамках подготовки к Евро-2012 и Сочи-2014.
В пятницу, 17 сентября, президент Украины Виктор Янукович предложил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву разработать четырехлетний план по строительству транспортных переходов между Украиной и Россией в рамках подготовки к Евро-2012 и Сочи-2014.Об этом украинский президент заявил на совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России в Глухове Сумской области. В совещании с украинской стороны принятии также участие глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник и министр топлива и энергетики Юрий Бойко. «Сочи-2014, Евро-2012. Поедут наши туристы к вам, а ваши – к нам, любители спорта, просто любители попутешествовать. Наверное, нам надо посмотреть, что мы можем сделать, по большому счету, сейчас, наметить программу на эти 4 года», - сказал Янукович, обращаясь к президенту Медведеву. По мнению главы украинского государства, такие транспортные переходы станут основой для развития евразийских транспортных коридоров. Кроме того, Янукович особо обратил внимание своего российского коллеги на вопросы обустройства пунктов пропуска, таможенных переходов и обустройства границы. «Мы практически уже подходим к этому процессу демаркации и, наверное, правильно будет, чтобы мы определились», - сказал президент Украины. Ранее в пятницу, 17 сентября, президенты России и Украины высказывали удовлетворенность развитием отношений между двумя странами. Янукович также сообщил, что товарооборот между государствами в 2010 году почти поднялся до своего докризисного уровня.

По материалам: Интерфакс-Укарина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме