Чубайс: Главная угроза для России — укрепление фашизма

Поделиться
Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что укрепление фашизма — главная угроза для России, способная, если ее не обуздать, расколоть страну. Об этом он заявил в ходе выступления на Reuters Russia Investment Summit.
Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что укрепление фашизма — главная угроза для России, способная, если ее не обуздать, расколоть страну. Об этом он заявил в ходе выступления на Reuters Russia Investment Summit.«Если учесть массовую иммиграцию и все ее последствия, мы входим в десятилетие, когда политическая угроза фашизма будет главной», - заявил Чубайс. «Скажу вам очень неприятную вещь: пока в России нет спроса на политическую модернизацию. Нужен социальный слой, который мог бы ее потребовать», — уверен глава «Роснано». По его словам, в сегодняшней России экономическую модернизацию можно и нужно начинать без политической. Но завершить экономическую модернизацию без политической невозможно, добавил он. Напомним, в России формируется общественное пропрезидентское движение «Россия, вперед!». Об этом в среду заявил председатель его оргкомитета, зампред комитета Госдумы по безопасности от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков. Учредительная конференция организации состоится в Москве 25 сентября. «Хочу напомнить, что в минувшем году президент Дмитрий Медведев в своей программной статье „Россия, вперед!“ обратился ко всем россиянам с призывом поддержать программу ускоренной модернизации страны, принять участие в обсуждении главных проблем и высказать свои предложения», — заявил Гудков.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме