Леся Гонгадзе: Генпрокуратура заметает следы

Поделиться
Заявление Генпрокуратуры о том, что экс-глава МВД Юрия Кравченко является заказчиком убийства Георгия Гонгадзе - это попытка ведомства оправдаться за бездеятельность, считает мать Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе.
Заявление Генпрокуратуры о том, что экс-глава МВД Юрия Кравченко является заказчиком убийства Георгия Гонгадзе - это попытка ведомства оправдаться за бездеятельность, считает мать Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе.В интервью во вторник Гонгадзе сообщила, что ни она, ни ее адвокат не получали никаких документов о том, что они могут приступить к изучению материалов дела. "То, что они (Генеральная прокуратура Украины – ред.) все хотят списать на покойного – это обычное дело, Бог им судья. То, что они делают – это попытка замести следы бездеятельности", - сказала мать погибшего журналиста. Она сообщила, что не собирается ходить на судебные заседания. "Я попросила адвоката, чтоб никаких документов не подписывал. Хочет ходить на суд – пусть ходит", - сказала она. Гонгадзе также напомнила, что по ее мнению, найденный череп не имеет отношения к ее сыну. В это же время адвокат Леси Гонгадзе Валентина Теличенко в интервью украинской службе Би-Би-Си заявила: То, что Кравченко назвали заказчиком, означает, что заказчиков не назвали. Во-первых, никаких личных мотивов, чтобы убивать журналиста Гонгадзе, у Кравченко я не вижу. Должны быть какие-то другие мотивы. Их надо тоже отследить и доказать. С другой стороны, есть еще куча логических цепочек, которые для меня пока остаются разорванными». Напомним, что пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Алексея Пукача в совершении убийства журналиста Георгия Гонгадзе завершается, заказчиком убийства считается бывший министр внутренних дел Юрий Кравченко.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме