«Золотого льва» на кинофестивале в Венеции получила София Коппола за фильм «Где-то»

Поделиться
В Венеции завершился 67-й кинофестиваль, и в субботу, 11 сентября, главный приз, «Золотой лев», был вручен американке Софии Копполе за фильм «Где-то», который рассказывает о взаимоотношениях актера и его дочери на фоне кинопроизводства в Голливуде.
В Венеции завершился 67-й кинофестиваль, и в субботу, 11 сентября, главный приз, «Золотой лев», был вручен американке Софии Копполе за фильм «Где-то», который рассказывает о взаимоотношениях актера и его дочери на фоне кинопроизводства в Голливуде.«Серебряный лев», за лучшую режиссуру, получил испанец Алекс де ла Иглесиа за фильм «Печальная баллада для трубы», гротескную историю о противостоянии рыжего и белого клоунов на фоне франкистского режима. Венецианский кинофестиваль – один из престижнейших, наряду с фестивалем в Каннах и Берлине. Основан в 1932 году. В главном конкурсе фестиваля принимают участие не более 20 фильмов, никогда ранее не показывавшихся публике и не участвовавших в других фестивалях. В отличие от Канн, считается «отдушиной» для всех ненавистников Голливуда. Традиционные американские кинематографисты не являются желанными гостями. Кинокритики иронично замечали, что хэппи-энд воспринимается в Венеции как богохульство. На фестивале не приветствуются излюбленные приемы и штампы американского кино. По негласной традиции, победитель Венецианского кинофестиваля должен сказать в адрес Голливуда какую-нибудь язвительную колкость.

По материалам официального сайта Венецианского кинофестиваля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме