Глава Госкино рассказала, какие фильмы профинансировало государство

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Государственная служба кинематографии профинансировала как съемки ряда новых игровых анимационных и документальных лент, так и реставрацию фильмов украинских классиков, сообщила в интервью «Зеркалу недели» глава Госкино Украины Екатерина Копылова.
Государственная служба кинематографии профинансировала как съемки ряда новых игровых анимационных и документальных лент, так и реставрацию фильмов украинских классиков, сообщила в интервью «Зеркалу недели» глава Госкино Украины Екатерина Копылова.«На сегодня Госкино (по договорам, заключенным в предыдущие годы) полностью профинансированы такие фильмы: короткометражные анимационные «О, Париж!» и «Хочу быть твердым», документальная лента «Святослав Гордынский. Возвращение», фильмы студии Довженко «Пусть Бог рассудит их», «Звездная стража», «День побежденных», «Однажды я проснусь», научно-популярные картины «Земляне» и «Потеряный рай», - сообщила Копылова. Кроме того, было профинансировано и продолжение съемок полнометражного анимационного фильма «Кто боится дядюшку Бабая?», полнометражных игровых картин «Прошедший сквозь огонь» и «Сердце на ладони». «Думаю, в этом году все-таки будут завершены и художественный фильм Валентина Васяновича «Играете ли вы в шахматы?», и документальная лента по сценарию Людмилы Лемешевой «Тайная свобода»; закончены работы по реставрации и изданию сборников на DVD фильмов Ивана Миколайчука и Юрия Ильенко», - заявила глава Госкино. Подробнее читайте в интервью Олега Вергелиса с Екатериной Копыловой в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме