МВД хочет ввести комендантский час для несовершеннолетних

Поделиться
Министерство внутренних дел Украины считает целесообразным ввести на законодательном уровне комендантский час для несовершеннолетних. Об этом сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД Украины Виктор Суранович.
Министерство внутренних дел Украины считает целесообразным ввести на законодательном уровне комендантский час для несовершеннолетних. Об этом сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД Украины Виктор Суранович.«Возможно, и целесообразно закрепить данный вопрос на законодательном уровне», - сказал он. Суранович объяснил необходимость таких мер тем, что несовершеннолетние не должны поздно вечером находиться на улице одни, а с другой стороны - родители должны знать, где находятся их дети. В контексте этого он отметил, что этот вопрос надо отработать в вопросе установления возрастного ценза. «Нужно отработать это подробно, чтобы не нарушать конституционных прав граждан», - сказал Суранович. В некоторых городах Украины местные власти уже ввели комендантские часы для несовершеннолетних. В ночное время детям запрещено находиться без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах, ресторанах, объектах торговли, развлечений, во дворах и подъездах жилых домов, общественном транспорте и т.д.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме