Янукович верит в повышение конкурентоспособности экономики Украины

Поделиться
Президент Виктор Янукович считает реальным повышение места Украины в мировом рейтинге конкурентоспособности. Об этом он заявил 30 августа в столице Германии, Берлине.
Президент Виктор Янукович считает реальным повышение места Украины в мировом рейтинге конкурентоспособности. Об этом он заявил 30 августа в столице Германии, Берлине.«Цель украинских экономических реформ очень амбициозна, в наши планы входит улучшение места Украины в рейтинге бизнес-климата не меньше, чем на 40 позиций, а в рейтинге конкурентоспособности мировых экономик – не меньше, чем на 10 позиций», - сказал украинский президент на встрече с представителями немецких деловых кругов в Берлине. Он отметил, что «ключевым показателем успеха реформ и эффективности работы правительства в этом направлении» будет считаться средний темп роста ВВП не меньше, чем на 5% в год. По его словам, такая задача вполне выполнима. Также Янукович подчеркнул, что масштабные экономические реформы в Украине не возможны без одновременного реформирования политической системы, а также решительных шагов по борьбе с коррупцией и повышения прозрачности в вопросах деятельности властных институций. Янукович также рассказал немецким бизнесменам, что с приходом к власти его политической команды в Украине началась реальная борьба с коррупцией. «Едва ли не каждый день появляется информация о задержании высокодолжностных коррупционеров. Я от этого не получаю большого удовлетворения, но эта новость означает, что власть начала карать за коррупцию и очищаться от коррупционной тени, наследованной от предыдущих власть имущих, руки которых, как они говорили, ничего никогда не воровали», - сказал он. Ранее сегодня, 30 августа, Виктор Янукович заявил в Берлине, что Украина не только выполняет все требования Международного валютного фонда, но и перевыполняет их, заявил глава украинского государства Виктор Янукович.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме