Украина подала заявку на грант для борьбы со СПИДом

Поделиться
Украина просит Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией предоставить грант на сумму более 305 миллионов долларов для борьбы с ВИЧ/СПИДом. Об этом говорится в сообщении Минздрава.
Украина просит Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией предоставить грант на сумму более 305 миллионов долларов для борьбы с ВИЧ/СПИДом. Об этом говорится в сообщении Минздрава. «Национальный совет по противодействию туберкулезу и ВИЧ/СПИДу утвердил проект заявки Украины на 10 раунд Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией по компоненту «СПИД». Сумма будущего гранта в случае утверждения его Глобальным фондом составит более 305 миллионов долларов США, и ее предоставят Украине с 2012 до 2016 года», - говорится в сообщении. Целью заявки является развитие долгосрочной системы предоставления комплексных услуг по профилактике ВИЧ/СПИДа, лечению, уходу и поддержке среди групп высокого риска и людей, живущих с ВИЧ. Проект заявки направили на рассмотрение Глобального фонда 20 августа, сообщает Минздрав. Напомним, что темпы заражения СПИДом в Украине в настоящий момент являются самыми высокими в Европе. Об этом говорится в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который был обнародован в понедельник, 19 июль, на 18-й международной конференции по СПИДу в Вене.

По материалам МЗ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме