Первым секретарем политсовета СПУ избран Рудьковский

Поделиться
Первым секретарем политсовета Социалистической партии Украины избран Николай Рудьковский. Такое решение было принято в субботу, 21 августа, на заседании политсовета партии, сообщает пресс-служба СПУ. Предложение о кадровом назначении Рудьковского внес лидер Соцпартии Василий Цушко.
Первым секретарем политсовета Социалистической партии Украины избран Николай Рудьковский. Такое решение было принято в субботу, 21 августа, на заседании политсовета партии, сообщает пресс-служба СПУ. Предложение о кадровом назначении Рудьковского внес лидер Соцпартии Василий Цушко.Рудьковский заявил, что его основная задача - вернуть Соцпартию в высшую политическую лигу: «Местные выборы и выборы в Верховную Раду, которые пройдут в 2012 году, должны показать жизнеспособность социалистов и востребованность наших идей, главная из которых - борьба за социальную справедливость, построение Европы в Украине». Сам Цушко в  свою очередь высказал мнение, что местные выборы должны стать показателем востребованности партии в обществе и доверия к ее лидерам: «Для СПУ местные выборы - это экзамен. Это также тест для руководства партии: мы должны показать людям на что способны. Пусть избиратель решит, насколько эффективно новое руководство СПУ - ее лидер и первый секретарь СПУ, а также насколько популярны наши идеи». Глава Соцпартии подчеркнул, что она должна набрать не менее 3% голосов по всей Украине, и тем самым сделать заявку на готовность к возвращению в большую политику, на участие в парламентских выборах. Как сообщалось, в конце июля лидером Социалистической партии Украины избран министр экономики Василий Цушко. Смена руководства партии произошла на 16-ом внеочередном съезде СПУ в Киеве. Соцпартия Украины была зарегистрирована в ноябре 1991 года. Ее бессменным лидером ранее был Александр Мороз, дважды возглавлявший парламент страны.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме