Могилев не хочет продавать Cadillac и не против принять в подарок вертолет

Поделиться
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что автомобиль Cadillac Escalade был передан МВД на законных основаниях и не поддерживает идею его продажи.
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что автомобиль Cadillac Escalade был передан МВД на законных основаниях и не поддерживает идею его продажи.На брифинге в пятницу, 20 августа, он подчеркнул, что в МВД было проведено внутреннее расследование относительно человека, который подарил МВД этот автомобиль. «С точки зрения закона, все было проведено абсолютно законно», - заверил Могилев. Он также сообщил, что ежегодно МВД нуждается в 5-6 тысячах автомобилей для обновления своего автопарка. Вместе с тем, бюджетное финансирование ограничено, а в качестве благотворительной помощи поступает 500-600 автомобилей в год, подчеркнул Могилев. Министр отметил, что не понимает резонанс, который вызван подаренным автомобилем. «Приезжает какая-то делегация – их надо встретить на нормальном автомобиле. Если кто-то подарит милиции вертолет, я буду благодарен этим людям», - сказал он. Также Могилев не поддерживает идею продажи автомобиля Cadillac Escalade «Я не считаю, что нужно продавать какое-то имущество МВД за деньги ниже, чем реальная его цена», - отметил он. Кроме того, Могилев заверил журналистов, что проводит министерские совещания на украинском языке. «Вот стоят мои заместители, они могут подтвердить, что на украинском языке проводим совещания», - отметил министр. Напомним, в середине июля премьер-министр Украины Николай Азаров запретил Госказначейству финансировать покупку чиновниками новых автомобилей, техники и оплату ремонтов кабинетов. Позже разразился скандал вокруг автомобиля Cadillac Escalade, который, как заявил депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, был подарен главе МВД. В министерстве тогда опровергли эту информацию. Напомним также, что в начале июле на встрече с силовиками глава государства Виктор Янукович упрекнул Могилева за то, что он докладывал президенту на русском языке. После этого Янукович поручил главе МВД в течение двух месяцев выучить украинский язык.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме