«Репортеры без границ» призывают власть обратить внимание на исчезновение журналиста

Поделиться
© segodnya.ua / П. Матвиенко
Международная организация «Репортеры без границ» призывает провести тщательное и прозрачное расследование исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, говорится в заявлении организации, распространенном 19 августа.
Международная организация «Репортеры без границ» призывает провести тщательное и прозрачное расследование исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, говорится в заявлении организации, распространенном 19 августа.«Репортеры без границ» выражают надежду, что власти предоставят этому случаю то внимание, на которое он заслуживает, и что Климентьев вскоре найдется живой», - говорится в документе. Газета «Новый стиль», которую возглавлял пропавший журналист, специализируется на разоблачении коррупции, нарушений местного правительства и социальной несправедливости, и коллеги Климентьева считают его исчезновение связанным с работой. «Василий часто пишет о коррумпированных чиновников, и это, вероятно, является причиной его исчезновения», - рассказал заместитель главного редактора Петр Матвиенко. Напомним, 14 августа центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщил об исчезновении главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева. В милицию с заявлением обратились родственники журналиста. Они сообщили, что 47-летний Климентьев 11 августа выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета. Вчера, 18 августа, сотрудники милиции обнаружили на Печенежском водохранилище (река Северский Донец) мобильный телефон Василия Климентьева.

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме