Бубка считает, что Украина может принять зимнюю Олимпиаду 2022 года

Поделиться
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка считает, что Украина может принять зимнюю Олимпиаду 2022 года. Об этом он заявил в среду, 4 августа, по результатам встречи с президентом Виктром Януковичем.
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка считает, что Украина может принять зимнюю Олимпиаду 2022 года. Об этом он заявил в среду, 4 августа, по результатам встречи с президентом Виктром Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства.По словам Бубки, у Украины есть все условия для того, чтобы достойно провести это мероприятие. «Нам просто нужно сегодня грамотно изучить все требования, которые необходимо знать, чтобы в течение четырех последующих лет сделать первые шаги и развить ту инфраструктуру, которая нам понадобится для подачи заявки», - подчеркнул президент НОК. «Международный олимпийский комитет считает, что семи лет достаточно, чтобы с нуля подготовиться и провести Олимпийские игры на высоком уровне. А сегодня, когда у нас есть двенадцать лет и пять лет до момента голосования на сессии МОК, если мы будем подходить к вопросу четко, по программе, ежегодно выполнять определенный объем работ по строительству спортивных сооружений, которые понадобятся нам к 2022 году, я считаю - это реально », - отметил Бубка. Напомним, идею о возможном проведении на Украине Олимпиады 2022 года озвучил президент Янукович 27 мая во время заседания Совета регионов во Львове.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме