Ватикан запретил въезд нескромно одетым туристам

Поделиться
Святой Престол запретил легко одетым туристам въезжать в карликовое государство Ватикан. Об этом в четверг, 29 июля, сообщают итальянские СМИ.
Святой Престол запретил легко одетым туристам въезжать в карликовое государство Ватикан. Об этом в четверг, 29 июля, сообщают итальянские СМИ.Теперь охранники останавливают у главного входа в Ватикан туристов в шортах или в одежде с открытыми плечами и просят их одеться скромнее. До этого запрет на открытую одежду распространялся только на главную достопримечательность Ватикана - базилику Святого Петра. Новые требования возмутили жителей Рима, привыкших часто «забегать» в Ватикан для посещения местных аптек, почтовых отделений и магазинов, отмечают СМИ. «С учетом всех скандалов, в которые оказалась замешана Церковь в последнее время, какие моральные права она имеет запрещать мне ходить в платье без рукавов», - заявила газете The Daily Telegraph одна из местных жительниц, представившаяся Марией. В последнее время Ватикан находится под огнем критики в связи с неспособностью Святого Престола побороть сексуальные преступления, которые католические священники совершают против детей. Первый подобный скандал разразился в США еще десять лет назад. Однако за последний год в сексуальном насилии против детей были обвинены церковные деятели в Ирландии, Австрии, Голландии, Бельгии и Германии.

По материалам The Daily Telegraph

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме