Колесников: Достроенный международный аэропорт в Донецке должен принять первых пассажиров осенью 2011 года

Поделиться
Взлетно-посадочная полоса и новый терминал КП "Международный аэропорт "Донецк" должны будут принять первых пассажиров уже осенью 2011 года, заявляет вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.
Взлетно-посадочная полоса и новый терминал КП "Международный аэропорт "Донецк" должны будут принять первых пассажиров уже осенью 2011 года, заявляет вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников."Международный аэропорт в Донецке должен принять первых пассажиров, как на внутренних, так и на международных рейсах уже осенью 2011 года", - сказал Колесников в ходе рабочей поездки в Донецк во вторник, сообщает его пресс-служба. Он подчеркнул, что аэропорт был самым большим "хвостом", который необходимо было "подтянуть" в ходе подготовки к Евро-2012, однако, по словам вице-премьера, в настоящее время все работы ведутся в соответствии с графиком. Колесников также проинформировал, что на базе старого здания аэропорта, построенного в 1964 году, планируется развивать административно-деловую авиацию. "Донецк получит летную школу. Я думаю, что мы найдем возможность, чтобы все дети до 18 лет занимались там бесплатно", - отметил он. Кроме того, вице-премьер проверил состояние строительства гостиниц, которые будут принимать гостей во время Евро-2012. Он подчеркнул, что правительство профинансировало подготовку и строительство всех объектов, которые должны быть готовы к чемпионату Европы по футболу 2012 года. В то же время Колесников отметил, что на данное время наиболее актуальным вопросом остается подготовка персонала к Евро-2012. "Вопрос подготовки персонала – это вопрос номер один: как нам научить 120 тыс. человек английскому языку, к тому же так, чтобы они не забыли ее до 1 июня 2012 года?", - поинтересовался он. Ранее в интервью «Зеркалу недели» Борис Колесников сообщил, что во львовском аэропорту строится взлетно-посадочная полоса. «Есть проблемы, связанные с торфяниками и отводом воды в одной из частей будущей полосы. Но вопрос больше технический, чем организационный. Эта проблема решаема. И нет никаких сомнений в том, что новый пассажирский терминал и полоса будут построены», — выразил уверенность Колесников.

По материалам Интерфакс Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме