Итальянские медики проводят забастовку: по всей стране закрыты больницы и поликлиники

Поделиться
Днем в понедельник, 19 июля, итальянские медики начали общенациональную 24-часовую забастовку в знак протеста против планов правительства по сокращению финансирования отрасли. Из-за стачки по все стране закрыты больницы и поликлиники.
Днем в понедельник, 19 июля, итальянские медики начали общенациональную 24-часовую забастовку в знак протеста против планов правительства по сокращению финансирования отрасли. Из-за стачки по все стране закрыты больницы и поликлиники.Кроме того, были отменены около 40 тысяч запланированных операций. Медики провели масштабную манифестацию в центре Рима, у стен итальянского парламента. Предложенные правительством Италии поправки к бюджету предусматривают сокращение финансирования оплаты труда госслужащих на 25 миллиардов евро. Как ожидается, документ вступит в силу уже в ближайшие дни после одобрения в нижней палате парламента. Если этот план будет одобрен, то в ближайшие четыре года работу потеряют 30 тысяч медиков. По словам манифестантов, которые собрались на митинг Риме, при таком развитии событий лечить людей скоро будет некому. «От этого серьезно пострадает система здравоохранения. В больницах будет меньше докторов и станет труднее справляться с потоком пациентов. А ведь сложность лечения растет из года в год, к тому же население все больше стареет, а значит, наоборот, необходимо расширение штата медиков», - заявил Костантино Троиси, секретарь союза врачей Италии. Медики - не первая группа итальянских госслужащих, проводящих забастовку в знак протеста против мер правительства по экономии. Ранее стачки провели транспортники, работники судебно-следственных органов, а также сотрудники дипломатических ведомств и служб.

По материалам: Вести, Первый канал

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме