Тимошенко будет лежать на бетонном полу, пока к ней не пустят Турчинова и Яценюка

Поделиться
Экс-премьер устроила демарш в больнице после отказа в свидании с лидерами Объединенной оппозиции. В знак протеста Тимошенко легла на пол перед входом в палату и заявила, что не встанет, пока ей не дадут увидеться с соратниками.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в знак протеста против недопуска к ней лидеров Объединенной оппозиции легла на пол перед входом в свою палату в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове.

Об этом журналистам возле харьковской больницы сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко. «В знак протеста с происходящим, сейчас Юлия Владимировна лежит на полу перед входом в ее палату, и отказывается совершать какие-либо действия до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования относительно допуска к ней на краткосрочное свидание тех людей, о которых она говорила. Пол бетонный», - подчеркнул Власенко.

- Тимошенко запретили встречаться с Яценюком и Турчиновым до окончания лечения

Он отметил, что Тимошенко собирается лежать на полу до тех пор, пока к ней не допустят лидеров Объединенной позиции Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю.

Власенко отметил, что лидеры оппозиции только что отбыли из больницы, но не уехали из Харькова. Защитник сообщил, что Тимошенко будет применять все возможные меры для того, чтобы добиться своего права на краткосрочное свидание.

Напомним, руководство Качановской колонии отказало Юлии Тимошенко во встрече с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей.

Пенитенциарная служба разъяснила, что свидания с осужденными, проходящими курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливаются - право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал. Пенитенциарная служба также выразила беспокойство, что встречи плохо влияют на здоровье экс-премьера. !zn

Читайте также:

Хорошковский считает, что заключение Тимошенко пошло на пользу судебной системе

Янукович пожелал Тимошенко скорейшего выздоровления, чтобы суд решил, виновна ли она

Сенат США призвал Януковича немедленно освободить Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме