Лутковская проверила готовность «уникальной» Менской колонии к принятию Луценко

Поделиться
По слова омбудсмена, "специальное заведение для содержания бывших стражей порядка, в том числе работников МВД, уже подготовлено к принятию Луценко". Как отметила Лутковская, «эта уникальная колония характеризуется, в отличие от остальных подобных заведений, несколькими уровнями безопасности».

Менская исправительная колония в Черниговской области «уже подготовлена к принятию экс-министра внутренних дел Юрия Луценко». Об этом сообщили уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская на пресс-конференции в Одессе.

В частности, омбудсмен отметила, что недавно в ходе инспекции заведений пенитенциарной системы Украины ознакомились с условиями содержания узников в Менской колонии, куда вскоре может быть переведен из Лукьяновского СИЗО экс-министр.

При этом она уточнила, что «это специальное заведение для содержания бывших стражей порядка, в том числе работников МВД, уже подготовлено к принятию Луценко».

Как отметила Лутковская, «эта уникальная колония характеризуется, в отличие от остальных подобных заведений, несколькими уровнями безопасности».

«Мы также встречались с Луценко для обсуждения вопросов, связанных с состоянием его здоровья, чтобы обеспечить оказание медицинской помощи в колонии», - сообщила омбудсмен.

Однако она уклонилась от подробностей, сославшись на конфиденциальность информации о состоянии здоровья экс-министра.

Напомним, Печерский районный суд Киева 7 февраля 2012 года признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы. !zn

Читайте также:

Печерский суд дал Луценко 2 года по эпизоду с отравлением Ющенко

Луценко в Лукьяновском СИЗО за 565 дней прочел 200 книг

Луценко отомстил милиционер, уволенный за взятку, - подсудимый

Пшонка не согласен с Европейским судом и продолжает уверять, что арест Луценко был законным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме