"Регионал" хочет английский вторым региональным в Киеве

Поделиться
© ZN.UA
По мнению Владислава Лукьянова, такую инициативу можно рассматривать в качестве эксперимента, и он лично готов ее поддержать. "Если мы желаем нашим детям предоставить преимущество в знании нескольких иностранных языков, мы должны это делать", - заявил депутат. Кроме того Лукьянов пообещал, что после прохождения в новый созыв парламента он будет бороться за поддержку украинского языка.

Депутат от Партии регионов (ПР) Владислав Лукьянов готов поддержать инициативу о предоставлении английскому языку статуса регионального в Киеве. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

"Я считаю, что это можно рассматривать в качестве эксперимента, и я лично поддержу эту инициативу. Потому что если мы желаем нашим детям предоставить преимущество в знании нескольких иностранных языков, мы должны это делать...", - отметил Лукьянов, отвечая на вопрос, поддержит ли он такую ​​инициативу.

- Власти блокируют признание всех региональных языков, кроме русского, - Москаль

Кроме того, Лукьянов пообещал, что после прохождения в новый созыв парламента он будет бороться за поддержку украинского языка.

"Мы должны дать преференции украиноязычным изданиям, дополнительные льготы, дать возможность гражданам Украины, даже если они в меньшинстве, не говоря о том, что они в большинстве, доступа к СМИ... Я считаю, что чиновники любого ранга на всех государственных должностях должны сдавать экзамен на знание государственного языка и регионального, если он есть", - сказал он. !zn

Читайте также:

В киевском метро прекратят оглашать станции на английском

В Партии регионов не хотят повышать статус ни одного языка , кроме русского

В Одесской области болгарам отказали в праве на региональный язык. Они пожалуются Януковичу

Повышать статус румынского в Украине начнут через три месяца

Тернопольский облсовет объявил закон о языках «вне закона»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме