Apple готовится выпустить мини-iPad: опубликованы первые фотографии устройства

Поделиться
© 9to5mac.com
Apple покажет «младшего» iPad в тот же день, что и шестую модель смартфона iPhone — 12 сентября. Вероятная цена устройства составит около 300 долларов.

В интернете появились несколько фотографий макетов уменьшенной версии iPad, которую планирует выпустить компания Apple. Снимки опубликовало издание 9to5mac, которое специализируется на слухах о новинках Apple. Издание утверждает, что изображения «младшего» планшетника были получены от источников, знакомых с планами производителя.

Если снимки окажутся достоверными, то рамки с левой и правой стороны планшетника (если держать его в портретном режиме) станут тоньше, а клавиши регулировки громкости будут расположены отдельно друг от друга. Так, мини-iPad будет выглядеть скорее как плеер-переросток iPod touch.

По мнению 9to5mac, компактного планшетника ждет успех, если Apple установит на него цену около 300 долларов. Это более чем вероятно, если учитывать, что компания продает iPad второго поколения за 400 долларов.

*фото - 9to5mac.com

Слух об уменьшенной версии «айпэда» ходят с 2010 года. В мае 2012-го отраслевое издание DigiTimes сообщило, что iPad mini может получить ЖК-дисплей с диагональю 7,85 дюйма, а ценник на него не превысит 300 долларов. Спустя месяц блог Kotaku написал, что выпуском компактных и недорогих моделей займутся партнеры Apple - Hon Hai (Foxconn) и Pegatron, - а в продажу планшетник поступит к III кварталу этого года.

В конце июля блог iMore, ссылаясь на неназванные «достоверные» источники, сообщил, что Apple покажет «младшего» iPad в тот же день, что и шестую модель смартфона iPhone - 12 сентября. Информаторы, как сделали ранее другие не связанные друг с другом издания, также приписали мини-планшетнику 7,85-дюймовую диагональ дисплея и более компактный док-разъем. !zn

Читайте также:

Apple выпустит принципиально новую модель iPhone

Apple готовит к запуску «совершенно невероятные» новые продукты

Apple придется выложить $60 млн за права на марку iPad в Китае

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме