На Волыни гостей фестиваля «Бандерштат» забросали листовками с Гитлером (фото)

Поделиться
© bandershtat.org.ua
На фестивале, посвященном памяти Степана Бандеры, неизвестный летчик с параплана разбросал на гостей мероприятия листовки с Адольфом Гитлером и лидерами украинских националистов. Листовки были подписаны организацией «Комсомол Волыни». Организаторы фестиваля заявили, что акция не была согласована с оргкомитетом мероприятия, и считают произошедшее провокацией.

Во время проведения фестиваля альтернативной музыки «Бандерштат-2012» в Волынской области разразился скандал: неизвестный летчик с параплана разбросал на гостей мероприятия листовки с Адольфом Гитлером и лидерами украинских националистов. Организаторы мероприятия обратились в милицию с требованием расследовать факты разжигания межнациональной вражды.

Как сообщили в пресс-службе фестиваля, примерно в 21:00 в субботу, 4 августа, над территорией фестиваля появился параплан, который несколько раз пролетел над присутствующими на критически низкой высоте, что могло угрожать жизни и здоровью посетителей.

Во время полетов неизвестный, который управлял парапланом, начал сбрасывать листовки агитационного содержания. Листовки были подписаны организацией «Комсомол Волыни», однако не содержали сведений о тираже, месте печати и ответственном за печать данных материалов, что является грубым нарушением законодательства Украины.

Организаторы фестиваля отмечают, что осуществление полетов над территорией фестиваля никак не было согласовано с оргкомитетом мероприятия, а, следовательно, могло угрожать жизни и здоровью окружающих.

«Кроме того, информация, содержавшаяся в листовках, разжигает межнациональную и политическую рознь. Ведь на агитационной продукции комсомольцев были изображены военного преступника Адольфа Гитлера рядом с почетным гражданином города Луцка Степаном Бандерой», - сообщили в «Бандерштате-2012».

Организаторы мероприятия просят правоохранителей выяснить, кто является владельцем этого летательного средства и имеет ли он право на осуществление таких полетов, а также проверить, техническое состояние параплана требованиям для осуществления полетов.

Кроме того, милицию призывают установить лицо, которое управляло летательным средством и привлечь его к ответственности за совершение полетов на низкой высоте, что угрожало жизни и здоровью присутствующих на фестивале. !zn

Читайте также:

Волынские регионалы единогласно проголосовали за признание ОУН-УПА стороной, воюющей за Украину

ОУН - между коллаборационизмом и сопротивлением нацистской Германии

Об УПА - от первого лица

Герои и (или) коллаборационисты: по ту сторону мифа

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме