ЦИК вычеркнул из избирательного списка «Батьківщини» 13 человек

Поделиться
Ряд кандидатов от «Батьківщини», получивших "непроходные" места в партийном списке, не стали даже приносить в Центризбирком документы для своей регистрации.

Центральная избирательная комиссия исключила 13 человек из избирательного списка ВО «Батьківщина» из-за непредоставления документов, необходимых для регистрации кандидата в народные депутаты. Соответствующее решение принято во время заседания ЦИК.

Из списка ВО «Батьківщина» исключены Павел Костенко (124 номер списка – ред.), Сергей Мищенко (142), Анатолий Ягоферов (143), Олег Скляр (144), Василий Куйбида (146), Гарегин Арутюнов (159), Борис Пудов (166), Вячеслав Передерий (171), Роман Сушко (176), Владимир Гонский (188), Сергей Евтушок (203), Юрий Романюк (214) и Василий Кравченко (218).

Вместе с тем 6 августа ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации Костенко и Мищенко как кандидатов, которые будут выдвигаться в одномандатных округах. Они будут баллотироваться как самовыдвиженцы.

Как известно, в понедельник 30 июля Объединенная оппозиция обнародовала свой избирательный список.

Список вызвал неоднозначную реакцию. В частности, два нардепа от БЮТ Сергей Мищенко и Вадим Коротюк, не найдя своих фамилий в проходной части, на внеочередном заседании Рады объявили о выходе из фракции.

«Руководители партий, которые составляли этот список, посчитали, что такой солдат, как Мищенко, не нужен им в следующем созыве. У меня 141-й номер. Понятно, что он непроходной... Я не могу с этими людьми идти», - сказал Мищенко, комментируя свой поступок. По словам депутата, проходная часть списка – «до 70 номера». !zn

Читайте также:

Экс-бютовец рассказал, как Тимошенко формировала партийные списки в тюрьме

Луценко недоволен списками оппозиции: Мало активных бойцов, есть опасность «тушканизации»

Тимошенко не видела окончательного списка Объединенной оппозиции

«Батьківщина» опровергла слухи о бунте в рядах оппозиции из-за избирательного списка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме