США передали Израилю сценарий атаки на Иран

Поделиться
© 3rm.info
США передали Израилю сценарии атаки американской армии на иранские ядерные объекты, разработанные на случай провала попыток остановить ядерную программу Тегерана дипломатическим путем.

США передали Израилю возможный сценарий атаки на иранские ядерные объекты, разработанные на случай провала попыток остановить ядерную программу Ирана дипломатическим путем. Об этом сообщили израильские СМИ.

Разработанный Пентагоном план около двух недель назад передал Тель-Авиву советник американского президента по вопросам безопасности Томас Донилон, который побывал в Иерусалиме с тайным визитом незадолго до прибытия в Израиль госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Американский дипломатический источник, на который ссылаются СМИ, сообщил, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху пригласил Донилона на обед, длившийся более трех часов.

- Американская супербомба для Ирана готова, ВВС способны применить ее в любой момент

Донилон описал Нетаньяху работу, которую Пентагон и американские спецслужбы проводят в рамках подготовки к атаке на Иран, однако подчеркнул, что, по данным руководства США, время для решения проблемы военным путем еще не пришло.

В ближайшие дни запланирован визит в Иерусалим главы Пентагона Леона Панетты. В настоящее время в Израиле находится кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, который уже заявил о своей поддержке в случае нападения Израиля на Иран.

На прошлой неделе президент США Барак Обама подписал закон об укреплении оборонного сотрудничества с Израилем. В рамках этого закона ЦАХАЛ сможет получить самолеты-дозаправщики и сверхмощные «бункерные» бомбы. !zn

Читайте также:

Иран пригрозил «в считанные минуты» уничтожить 35 военных баз США

Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю

Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю

Глава MI-6: США и Израиль должны решить, смириться с ядерным Ираном или немедленно нанести удар

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме