Азаров разглядел "определенный прогресс" в переговорах Путина и Януковича по газу

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На последней встрече президентов Украины и России был достигнут определенный прогресс в газовом вопросе, заявил украинский премьер.

На последней встрече президентов Украины и России был достигнут определенный прогресс в газовом вопросе и даны конкретные поручения. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

”По газовым вопросам в ходе встречи двух президентов есть определенный прогресс и даны конкретные поручения”, - написал премьер на своей странице в Facebook в пятницу, 13 июля.

В то же время, по его словам, трудно в дальнейшем спрогнозировать стоимость газа для Украины, поскольку она зависит не только от результатов переговоров с Россией, но и от стоимости нефти на мировом рынке.

По мнению Азарова, среди факторов, повышающих цены на нефть, - нестабильность политической ситуации в странах-поставщиках нефти. Среди факторов, снижающих цены на нефть, он назвал фактор рецессии мировой экономики.

”В зависимости от преобладания той или иной тенденции рынок реагирует на это то снижением, то повышением цен. Поэтому не все так однозначно, как вам представляется”, - отметил премьер-министр.

Напомним, последняя встреча президентов Виктора Януковича и Владимира Путина состоялась 12 июля в Ялте. В частности президент РФ сообщил, что "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" получат новый "импульс", чтобы рассмотреть "все возможные варианты совершенствования своих отношений". Вместе с тем на вопрос, при каких условиях Россия готова пойти на пересмотр цены на газ для Украины, Путин в качестве ответа привел цитату из произведения Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев": "Можно вечером стулья, а утром деньги? - Можно. - А можно утром деньги, а вечером стулья? - Можно. Но деньги вперед".

Президент РФ подчеркнул, что существуют подписанные соглашения, "они действуют, это, прежде всего, соглашения корпоративного характера". !zn

Читайте также:

СМИ: Украине не удалось договориться с Россией о снижении цены на газ: стоит затянуть пояса и дождаться 2018 года

«Газпром» пытается заставить Украину купить больше газа

«Газпром» подаст в суд? Ждем!!!

«Газпром» снизит цены на газ для Европы

Украина намерена закупить у России в 2013 году меньше газа, чем предусмотрено контрактом


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме