Янукович намерен навестить Путина осенью

Поделиться
Президенты Украины и России обменяются государственными визитами. Глава украинского государства сообщил, что он посетит Россию осенью текущего года, а Путин Украину - в 2013 году.

Президенты Украины и России обменяются государственными визитами. Об этом 12 июля сообщил глава украинского государства Виктор Янукович, открывая 5-е заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

«У нас в ближайшее время намечаются государственные визиты. Мой - в этом году, в следующем – будем ждать вас», - сказал он во время двусторонней встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Ливадии (Ялта) в четверг, 12 июля.

Глава украинского государства сообщил, что он посетит Россию осенью текущего года, а Путин Украину - в 2013 году, и «это время мы выберем совместно».

- Путин перед встречей с Януковичем заехал в гости к байкерам

Он подчеркнул важность активного продолжения интенсивного украинско-российского диалога на высоком уровне, сообщает пресс-служба президента Украины.

Янукович также выразил надежду, что крымский воздух и благоприятная атмосфера будут способствовать успешному проведению пятого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

Как сообщалось, Владимир Путин 12 июля в Ялте в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии проведет встречу с Виктором Януковичем.

Ожидается, что на ней будет подписан договор о делимитации морской границы по Азовскому морю и в Керченском проливе.

Кроме того, в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств, Россия и Украина рассмотрят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких областях, как энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое, военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи

Особое внимание предполагается уделить обсуждению взаимодействия в газовой сфере, реализации совместных программ в области авиационной промышленности. !zn

Читайте также:

Путин 12 июля обсудит с Януковичем газовые вопросы и пребывание ЧФ РФ в Крыму

Янукович и Путин готовы закрепить разграничение Азово-Керченской акватории

Путин настроен на улучшение отношений с Украиной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме