Путин 12 июля обсудит с Януковичем газовые вопросы и пребывание ЧФ РФ в Крыму

Поделиться
Стороны также проведут "сверку часов" по пограничным вопросам, обсудят аспекты двустороннего взаимодействия по актуальным международным проблемам.

Президент России Владимир Путин 12 июля посетит с рабочим визитом Украину, где в Ялте под председательством глав государств состоится пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

"Ожидается, что в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств России и Украины стороны рассмотрят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких областях, как энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое, военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи. Особое внимание предполагается уделить обсуждению взаимодействия в газовой сфере, реализации совместных программ в области авиационной промышленности", - говорится в сообщении.

-Янукович не винит Путина в высоких ценах на газ для Украины

Стороны также проведут "сверку часов" по вопросам расширения договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота России на территории Украины, пограничным вопросам, обсудят аспекты двустороннего взаимодействия по актуальным международным проблемам, информирует пресс-служба.

В рамках заседания комиссии планируется подписание ряда российско-украинских документов.

Предыдущее заседание состоялось в Москве в ноябре 2010 года. Договоренность о проведении пятого заседания комиссии была достигнута в мае в ходе встречи президентов РФ и Украины на полях неформального заседания Совета глав государств СНГ в Москве. !zn

Читайте также:

Путин настроен на улучшение отношений с Украиной

Янукович не винит Путина в высоких ценах на газ для Украины

Путин сконцентрируется на укреплении влияния на постсоветском пространстве

Янукович рассчитывает на встречу с Путиным 12 июля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме