Американцы предпочитают Обаму в качестве защитника от инопланетян

Поделиться
При гипотетической встрече с инопланетянином 22% американцев постарались бы с ним подружиться, 15% спаслись бы бегством, и лишь 2% сделали бы попытку нанести ему увечья. 11% от общего числа респондентов заявляют, что видели НЛО, а 80% уверены, что власти скрывают от них информацию о гостях из космоса.

У Барака Обамы есть необычный козырь в предстоящей гонке за пост президента: почти две трети американцев полагают, что он лучше, чем соперник-республиканец Митт Ромни, справится с инопланетным вторжением, - пишет The Times со ссылкой на исследование National Geographic.

Как показал опрос, в котором приняли участие 1114 американцев, «большинство граждан не возражают против небольшого инопланетного вторжения, поскольку рассчитывают, что эти космические гости окажутся дружелюбными» - вроде очаровательного персонажа популярного фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин». Сообщается, что в НЛО верят более 80 млн граждан США.

Опрос также показал, что при гипотетической встрече с инопланетянином 22% постарались бы с ним подружиться, 15% спаслись бы бегством, и лишь 2% сделали бы попытку нанести ему увечья. 11% от общего числа респондентов заявляют, что видели НЛО, а 80% уверены, что власти скрывают от них информацию о гостях из космоса.

Неутешительное предположение ранее сделал известный ученый Стивен Хокинг: добравшиеся до Земли инопланетяне, по его мнению, могут оказаться «кочевниками, которых интересуют завоевания и колонизация... ради эксплуатации каждой новой планеты на предмет материалов для строительства новых космических кораблей, чтобы двигаться дальше».

На демократических праймериз 2008 года Комитет политических действий по внеземным феноменам был на стороне соперницы Обамы, Хиллари Клинтон, поэтому по итогам свежего исследования можно говорить о некотором сдвиге в настроениях электората, отмечает The Times. !zn

Читайте также:

В конец света по календарю майя в 2012 году верит каждый десятый житель Земли

Половина украинцев верит в инопланетян

Астрономы предложили искать инопланетян по свету их городов

США начали создание космического щита от мусора и инопланетян

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме