После начала Евро-2012 в Киеве упало число посетителей заведений культуры

Поделиться
© Андрей Товстыженко
Наибольшую финансовую пользу от Евро-2012 получат пивовары. Иностранные болельщики редко выходят за пределы фан-зоны на Крещатике. В заведениях культуры число посетителей даже снизилось.

В Киеве за первую неделю Евро-2012 ни одно заведение культуры не отмечает увеличения количества посетителей. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец на пресс-конференции общественной кампании «Евро-патруль», посвященной итогам первой недели еврочемпионата в Украине.

«Ни одно заведение культуры, с которым я общался, не подтвердило увеличение аудитории. Более того, неофициально говорят о том, что количество посетителей уменьшается. Потому что основная аудитория, которая могла быть, - это украинские туристы, которые приезжали в Киев. Но они Киев не посетили, поскольку были призывы, в том числе от киевской власти, кто мог бы, во избежание дополнительных проблем, покинуть территорию города. И этот призыв привел к тому, что все люди, которые могли бы посетить Киев с делами, которые можно отложить и которые не связаны с Евро-2012, сделали все, чтобы сюда не ехать», - сказал он.

Бригинец добавил, что Киев превратился в пустой город, людей нет, машин нет, а футбольные болельщики не так часто выходят за пределы фан-зоны.

По его оценкам, наибольшую финансовую пользу от чемпионата получат пивовары, структуры, которые расположены в фан-зоне, а также заведения размещения.

«Многие люди, которые потратили последние деньги для того, чтобы сделать у себя хостелы, чтобы в своих квартирах разместить миллионы болельщиков, как правило, не смогли реализовать свои планы. В большинстве случаев эти хостелы пустые, цены на размещение упали», - добавил Бригинец.

По словам главы постоянной комиссии Киевсовета, продавцы сувениров также терпят убытки, поскольку на Андреевском спуске практически ничего не покупают. !zn

Читайте также:

Иностранных болельщиков в пятницу в фан-зоне Киева научат лепить вареники и готовить борщ

Иностранных болельщиков музеи и памятники Киева почти не интересуют

С начала Евро-2012 Украину посетили 100 тыс. туристов, - Азаров

Под Киевом священник обустроил фан-зону Евро-2012 в церкви

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме