Свидетель утверждает, что Луценко не контролировал дело об отравлении Ющенко

Поделиться
Свидетель из МВД заявил, что Луценко не контролировал и не интересовался следственными действиями по делу об отравлении Ющенко. По его словам, закон не требовал выносить постановление по слежению за водителем Сацюка Давыденко, а действия в деле могли вести 15 лет. Весь допрос свидетель стоял спиной к прокурорам, даже когда те его допрашивали.

Экс-министр МВД Юрий Луценко не контролировал и не интересовался следственными действиями по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко. Об этом заявил в суде над Луценко свидетель Евгений Троян, который работал в оперативно-розыскном деле.

Троян заявил, что оперативно-розыскное дело по водителю Владимира Сацюка Валентину Давыденко не заводилось, а следствие велось в рамках общего дела.

Это дело контролировал заместитель министра Михаил Евдокимов, а наблюдала за законностью Генпрокуратура. "Никаких замечаний у прокуроров относительно законности не было", - заявил он.

Дело "полностью контролировал Голомша", добавил Троян. По его словам, закон не требовал выносить постановление по слежению за Давыденко, а действия в деле могли вести 15 лет. Троян отметил, что на момент слежения за Давыденко были аргументы в пользу таких действий. Троян весь допрос стоял спиной к прокурорам, даже когда те его допрашивали.

Для вызова следующих свидетелей суд объявил перерыв до 8:15 22 июня.

Луценко обвиняют в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка - Давыденко в рамках расследования отравления Ющенко. Этот эпизод был выделен в отдельное дело.

Обвиняемыми по эпизоду вместе с Луценко проходят бывшие сотрудники департамента оперативной службы МВД Олег Павленов и Владимир Тарасенко.

Читайте также:

Луценко так и не понял, в чем его обвиняют на этот раз

Луценко в третий раз отказано в отводе судьиЛуценко за хорошее поведение могут досрочно освободить

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме